浙江师范大学第十六届生命科学竞赛暨浙江省第十四届生命科学竞赛选拔赛获奖名单公示
发布时间: 2021-10-11 浏览次数: 183
 

一等奖

  洁(生化学院 生物科学202班)      

 

王志超(生化学院 生物科学202班)

林奕杰(生化学院 生物科学192班)

 

张诗棋(生化学院 生物科学192班)

潘炜浩(生化学院 生物科学191班)

 

  绪(生化学院 生物科学192班)

 

梅敏豪(生化学院 生物科学201班)


方幽文(生化学院 生物科学202班)

余俊杰(生化学院 生物科学191班)

 

金佳怡(生化学院 初阳191班)

 

赵丽悦(生化学院 生物科学191班)

 

倪晓菁(生化学院 初阳191班)

 

陈莎莎(行知学院 生物技术191班)

 

杨新奥(行知学院 生物技术191班)

陈雄芬(行知学院 生物技术191班)

 

 

等奖


沈晨阳(生化学院 生物科学192班)

潘蕾蕾(生化学院 生物科学192班)

 

马星语(生化学院 化生复硕201班)

 

杜妍纯(生化学院 生物科学202班)

 

吴浩旭(生化学院 生物科学202班)

 

  婕(生化学院 生物科学191班)

 

詹伊珂(生化学院 化生复硕201班)

 

  丝(生化学院 生物科学191班)

 

蔡福禄(生化学院 生物科学202班)

 

李美琳(生化学院 生物科学191班)

 

王宸俊(生化学院 生物科学201班)

 

付温爽(生化学院 生物科学191班)

 

张招旭(生化学院 科学教育191班)

 

  楠(生化学院 化生复硕201班)

 

林婉婷(生化学院 科学教育202班)

 

潘芳芳(生化学院 生物科学191班)

 

高佩慧(生化学院 科学教育191班)

 

张如琪(生化学院 科学教育191班)

 

毛欣烨(生化学院 科学教育192班)

 

金婉婷(生化学院 生物科学192班)

 

薛盛也(生化学院 生物科学192班)

 

杨泳美(生化学院 生物科学192班)

 

江樱姿(生化学院 科学教育202班)

 

戴若惠(生化学院 科学教育202班)

 

项益超(生化学院 生物科学202班)

王伟瑜(生化学院 生物科学191班)

 

高润杰(生化学院 生物科学192班)

 

刘清源(生化学院 生物科学201班)

傅元博(生化学院 生物科学191班)

 

邵璐艺(生化学院 科学教育191班)

王菁琳(生化学院 生物科学191班)

 

孙靖菲(生化学院 生物科学201班)

 

邵甜甜(生化学院 生物科学202班)

 

娄赛炜(生化学院 生物科学192班)

 

叶怡彤(生化学院 科学教育191班)

 

陈虹宇(生化学院 生物科学191班)

 

钟垚垚(体育学院 体育教育203班)

 

卓芳羽(地环学院 环境科学与工程201班)

赵宇翔(行知学院 生物技术191班)

 

  倩(行知学院 生物技术191班)

 

陈琰(行知学院 生物技术191班)

  雨(行知学院 生物技术191班)

 

陈媛媛(行知学院 生物技术191班)

 

陈鹏辉(行知学院 生物技术201班)

 

韩紫欣(行知学院 食品质量与安全191班)

 

 

等奖

肖佳语(生化学院 生物科学201班)

 

郭金畅(生化学院 生物科学192班)

 

  (生化学院 化生复硕201班)

 

孙玉茹(生化学院 科学教育202班)

 

  (生化学院 生物科学202班)

 

胡贝宁(生化学院 生物科学192班)

 

黄栩墨(生化学院 化生复硕201班)

 

  (生化学院 科学教育202班)

蔡舒婷(生化学院 生物科学202班)

 

  (生化学院 生物科学192班)

 

冯志状(生化学院 生物科学211班)

郑丹沛(生化学院 生物科学191班)

 

顾宇杰(生化学院 生物科学191班)

 

兰赫婷(生化学院 生物科学191班)

 

吴益帆(生化学院 科学教育192班)

 

  (生化学院 化生复硕201班)

 

  (生化学院 科学教育202班)

 

黄飞鸿(生化学院 生物技术191班)

 

朱启悦(生化学院 化生复硕201班)

 

  (生化学院 生物科学191班)

 

方圆圆(生化学院 科学教育191班)

 

林唯一(生化学院 生物科学201班)

 

金罗佳(生化学院 生物科学192班)

 

  (生化学院 生物科学202班)

 

夏鸿玮(生化学院 生物科学192班)

 

徐淑凡(生化学院 生物科学201班)

 

贾谷兰(生化学院 科学教育191班)

 

陈林豪(生化学院 生物科学191班)

 

吴帅丽(生化学院 生物科学202班)

 

丁哲晓(生化学院 科学教育192班)

 

蒋璐阳(生化学院 科学教育191班)

 

张晓燕(生化学院 生物科学191班)

 

黄瑞婷(生化学院 生物科学191班)

 

  (生化学院 科学教育192班)

 

陈玖旺(生化学院 生物科学201班)

 

严浙楠(生化学院 生物科学192班)

 

张谦锐(生化学院 生物科学192班)

 

  (生化学院 生物科学192班)

 

徐智轩(生化学院 生物科学191班)

 

木鑫城(生化学院 生物科学202班)

 

徐桂萍(生化学院 生物科学192班)

 

杨梓雯(生化学院 生物科学192班)

 

叶乐滢(生化学院 生物科学201班)

 

沈佳怡(生化学院 科学教育201班)

 

何荪佳(生化学院 生物技术201班)

 

  (生化学院 生物技术201班)

 

李逸雯(生化学院 生物科学201班)

 

徐兴振(生化学院 生物科学191班)

 

马琴琴(生化学院 生物科学191班)

 

黄家妮(生化学院生化初阳191班)

 

梁嘉怡(生化学院 生物科学192班)

 

沈显韬(生化学院 生物科学201班)

 

王婧琰(生化学院 生物科学202班)

 

乐傅凯丽(生化学院 生物科学201班)

 

熊洛梅(生化学院 生物技术191班)

 

杜珂靓(生化学院 生物科学201班)

 

梅叶涵(生化学院 生物科学191班)

 

叶思源(生化学院 生物科学202班)

 

李子琪(生化学院 生物科学202班)

 

  (生化学院 生物科学191班)

 

麻洪奕(生化学院 科学教育191班)

 

贾绮玮(生化学院 科学教育202班)

 

毛浩杰(体育学院育教育203班)

 

詹梦雨(行知学院 生物技术191班)

 

陈荣祯(行知学院 生物技术191班)

 

陈倩滨(行知学院 生物技术191班)

屈倩文(行知学院 生物技术191班)

 

王均楠(行知学院 生物技术191班)

林天乐(行知学院 生物技术201班)

 

安智菊(行知学院 生物技术191班)

杨麟琳(行知学院 生物技术191班)

 

朱纯纯(行知学院 生物技术191班)

李佳祎(行知学院 食品质量与安全191班)

 

吴汝菁(行知学院 食品质量与安全191班)

  红(行知学院 食品质量与安全191班)

 

 

 

公示日期为2021年10月11日至2021年10月13日,如有异议,请到7幢生化学工办(二)梁建君老师处反馈,联系电话82282975。

                                       浙江师范大学大学生学科竞赛组织委员会 

浙江师范大学化学与生命科学学院 

                                                         2021年10月11