浙江师范大学第十三届生命科学竞赛暨浙江省第十届生命科学竞赛选拔赛获奖名单公示
发布时间: 2018-03-30 浏览次数: 17
 

一等奖

沈天尔(生化学院生物科学161班)    沈芷琦(初阳学院理科试验151班)

汤佳雯(生化学院生物科学162班)    蒋燕红(生化学院生化科教172班)

金哲伦(生化学院生物科学161班)    吉学娇(生化学院生物科学151班)

陈  睿(生化学院生物科学162班)    严泽彬(生化学院科学教育162班)

刘伟佳(生化学院生物科学16初阳班) 麻琪瑶(生化学院生物科学161班)

  琪(生化学院生物科学161班)    陈美雯(生化学院生物科学162班)

王丽洁(生化学院科学教育161班)    徐家青(生化学院生物技术151班)

裘林晨(行知学院生物技术161班)    蔡昱婷(生化学院生物科学16初阳班)

李巧燕(行知学院生物技术161班)    徐  帆(行知学院环境工程161班)

吴家红(地环学院环境科学与工程161班)

  

二等奖

黄  斌(生化学院科学教育161班)    毛佳涛(生化学院科学教育161班)

  青(生化学院科学教育152班)    李佳虹(生化学院生物科学161班)

黄雪曼(生化学院科学教育161班)    胡盈盈(生化学院生物科学16初阳班)

余  颖(生化学院生物科学16初阳班) 韩薛婧娉(初阳学院理科试验151班)

陶歆钰(生化学院生物科学161班)    何莹钰(生化学院生物科学161班)

朱鸿宇(生化学院生物科学161班)    林威丞(生化学院科学教育161班)

翁钰洋(生化学院生物科学161班)    徐俏兰(生化学院生物技术171班)

柯紫玲(生化学院科学教育162班)    江  佳(生化学院科学教育161班)

澜(生化学院生物科学16初阳班) 谢欣余(生化学院生物科学161班)

毛丽盈(生化学院科学教育161班)    施力铭(生化学院生物科学161班)

金米雪(生化学院科学教育161班)    卢娉婷(生化学院生物科学162班)

孟淼玲(生化学院生物科学161班)    吴园园(生化学院生化科教175班)

於欣园(生化学院生物科学152班)    周舒蕾(生化学院生物技术161班)

周志慧(生化学院科学教育161班)    金  璐(生化学院科学教育162班)

林乔乔(生化学院生物科学16初阳班) 郑庆辉(生化学院生物科学161班)

陈雨宁(生化学院生物科学16初阳班) 崔乐怡(生化学院科学教育162班)

航(生化学院生物科学161班)      刘慧琴(生化学院生物科学151班)

朱叶心怡(生化学院生物科学161班)  陈  瑞(生化学院生化科教172班)

王嘉诗(生化学院生物技术161班)    张婷婷(生化学院生物科学162班)

程佳敏(生化学院生化科教174班)    应雨朋(生化学院生物科学161班)

陈倩倩(生化学院生物科学162班)    谢梦佳(生化学院生物科学16初阳班)

程燕玲(行知学院生物技术161班)    蓝登勇(生化学院生物科学161班)

王  俊(生化学院生物科学161班)    蒋  敏(生化学院生物科学161班)

张怡芸(生化学院科学教育162班)    陈玲洁(行知学院生物技术161班)

潘佳佳(行知学院生物技术161班)    赵晨笛(行知学院生物技术161班)

  文(行知学院生物技术161班)    江  莹(行知学院环境工程161班)

单姝婷(行知学院生物技术161班)    邱江平(行知学院生物技术161班)

张加豪(行知学院生物技术161班)    姚秋如(地环学院环境科学与工程151班)

  

三等奖

张之语(生化学院生物技术151班)    陆菲洋(生化学院科学教育162班)

王林佳(生化学院生物技术171班)    吕雨嫣(生化学院生物技术171英文班)

陆涌涛(生化学院生物科学161班)    卢仪琳(生化学院生物科学162班)

  静(生化学院生物科学161班)    葛珏希(生化学院科学教育162班)

何晓寒(生化学院生物科学151班)    杜美璇(生化学院生物科学151班)

吴雨欣(生化学院科学教育162班)    林  强(生化学院生物技术151班)

孙秀芳(生化学院生物科学162班)    金  韬(生化学院生物科学16初阳班)

吴珈佳(生化学院科学教育161班)    毛  行(生化学院生物科学162班)

周韧莹(生化学院生物科学162班)    徐  珂(初阳学院理科试验172班)

钱艳丹(生化学院生物科学162班)    王炫婷(初阳学院理科试验172班)

祝妍瑾(初阳学院理科试验172班)    韦晓桐(生化学院生物科学161班)

曹梦涅(生化学院科学教育162班)    黄慧芳(生化学院科学教育161班)

陈  玉(生化学院科学教育161班)    张益康(生化学院生化科教175班)

葛星宇(生化学院生物科学162班)    朱雨婷(生化学院生化科教173班)

  聆(生化学院生化科教173班)    张逸飞(生化学院生物技术171班)

何沁如(生化学院科学教育161班)    林  雪(生化学院生化科教173班)

  珺(生化学院生物科学161班)    胡锦春(生化学院生物科学161班)

袁李亚男(生化学院生物科学16初阳班)吕卓云(生化学院生物科学162班)

  柯(生化学院科学教育162班)    戴潇雨(生化学院生化科教173班)

金伊丽(生化学院科学教育161班)    周星月(生化学院科学教育162班)

  洁(生化学院生物科学162班)    郑金枝(生化学院科学教育162班)

朱宇虹(生化学院科学教育162班)    童琳佳(生化学院生物科学162班)

虞佳巧(生化学院生物科学162班)    袁依琳(生化学院生物科学16初阳班)

陈  娟(生化学院生物科学162班)    胡诗蒙(生化学院科学教育161班)

唐梦娇(生化学院科学教育151班)    朱宝琳(生化学院生物技术161班)

王思佳(生化学院科学教育162班)    邬超越(生化学院生物科学16初阳班)

祝佳丽(生化学院生化科教174班)    杨  蕾(生化学院科学教育161班)

冯  宁(生化学院科学教育162班)    汪  萍(生化学院生物科学161班)

郭至栖(生化学院生化科教176班)    叶  润(生化学院生物科学161班)

邱益中(生化学院生物科学162班)    余之琳(生化学院科学教育151班)

高如丽(生化学院生化科教174班)    王帅楠(生化学院科学教育161班)

朱玉佩(生化学院生化科教171班)    姜欣仪(生化学院生物科学161班)

张红艳(生化学院生物科学161班)    王东彦(生化学院生物科学161班)

李雨倩(生化学院科学教育162班)    蒋培蓉(生化学院生物科学162班)

周旭人(生化学院科学教育161班)    胡  瑜(生化学院科学教育161班)

李  沁(生化学院生物科学161班)    徐孝栋(生化学院生化科教176班)

卢立旭(生化学院生化科教173班)    马锦亮(生化学院生化科教173班)

王伟鋆(生化学院生物技术171班)    杨舒畅(行知学院环境工程161班)

徐浩洁(地环学院环境科学与工程161班)叶婷婷(行知学院环境工程161班)

诺(地环学院环境科学与工程161班)赵  然(行知学院生物技术161班)

苏姜婷(行知学院生物技术161班)    詹旭芳(行知学院生物技术161班)

陆  琦(行知学院生物技术161班)    廖心伟(行知学院生物技术161班)

杨晨菲(行知学院环境工程161班)    吴芳晨(行知学院生物技术161班)

  瑶(行知学院生物技术161班)    唐  鑫(行知学院生物技术161班)

戴贤甬(行知学院生物技术161班)    刘良淼(行知学院生物技术161班)

余婷婷(行知学院生物技术161班)    罗文梅(行知学院生物技术161班)

  

公示日期为2018330日至201841日,如有异议,请到7幢生化学工办(三)周颖老师处反馈,联系电话82282374.

浙江师范大学大学生学科竞赛组织委员会

浙江师范大学化学与生命科学学院

2018330